Menu

Richiedi appuntamento

massimo-volpato

Massimo Volpato
cell. 338 8721021
e-mail: massimo@zanellapavimenti.it

dario-bresolin

Dario Bresolin
cell. 334 6698424
e-mail: dario@zanellapavimenti.it

rosanna-benetton

Rosanna Benetton
cell. 334 6698423
e-mail: rosanna@zanellapavimenti.it

massimiliano-zanatta

Massimiliano Zanatta
cell. 393 9739072
e-mail: massimiliano@zanellapavimenti.it

andrea-conte

Andrea Conte
cell. 335 1288345
e-mail: andrea@zanellapavimenti.it

Alessandro Pavanello
cell. 393 8971806
e-mail: alessandro@zanellapavimenti.it

Nome e Cognome *

Email *

A chi vuoi scrivere?

 

Messaggio

Presto consenso al trattamento dei miei dati personali ai sensi del D.Lgs. 196/2003 (leggi l'informativa)

 

 

Ultimi post

Cersaie 2017 Marazzi Grand Carpet

Cersaie 2017 – tendenze dal mondo della ceramica e dell’arredobagno

Si è da poco conclusa l’edizione 2017 del Cersaie di Bologna, uno dei più importanti saloni Internazionali della Ceramica per l'architettura e per l'arredobagno. Scopriamo tutti i trend e le novità del momento.
Leggi tutto
pavimenti esterni gres porcellanato

Pavimenti esterni: guida alla scelta della tipologia e dei materiali

Le belle giornate arriveranno a breve, il clima primaverile è alle porte e il tempo che si trascorre in giardino o negli spazi aperti della propria abitazione sarà sempre di più. Quale periodo migliore se non questo per la scelta dei pavimenti esterni?
Leggi tutto
scale interne in gres porcellanato effetto legno

Scale interne: legno, marmo o gres porcellanato?

Fino a poco tempo fa eravamo abituati a realizzare le nostre scale interne con il marmo o con il legno. Oggi il mercato dell’edilizia e della ceramica ci offre un’altra possibilità, molto pratica, più economica e dalla resa estetica raffinata: il gres porcellanato.
Leggi tutto